В одной теплице собрали 38 кг помидоров а в другой 50 килограммов

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:54
    0
    Ответ: 35+50=88 (всего кг.) 88/8=11 ящиковОтвет #2:1 Всего в двух теплицах: 38+50 = 88 Тогда число ящиков: 88:8 = 11.2. Пусть в одной собрали 40 кг, а в другой: 48 кг (в сумме те же 88) Упаковали в ящики в первой теплице: 40:8 = 5 ящиков. Упаковали в ящики во второй теплице: 48:8 = 6 ящиков. Всего: 5 + 6 = 11 ящиков.