В одной теплице собрали 25 ящиков лука, а во второй-19 таких же ящиков. Причём во второй теплице собрали на 108 кг лука меньше, чем в первой. Сколько килограммов лука собрали в каждой теплице?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:52
    0
    Первая теплица: 25 ящиков

    Вторая теплица: 19 ящиков, на 108 кг меньше, чем в первой

    Пусть в одном ящике - х кг, тогда

    25 х=19 х+108

    6 х=108

    х=18 - Килограм в одном ящике.

    25*18 = 450 - Первая теплица

    19*18 = 342 - Вторая теплица

    Ответ: 450 кг и 342 кг
  2. 14 июля, 16:10
    0
    25-19=6. в шести ящиках 108 кг лука, в одном 18 кг.

    в первой теплице 25 ящиков, 25*18=450 кг

    во второй теплице 19 ящиков, 19*18=342 кг

    Ответ: в первой теплице 450 кг лука, во второй 342 кг лука