В первой теплице собрали 25 ящиков лука, а во второй 19 таких же ящиков. причем во второй теплице собрали на 108 кг лука меньше, чем в первой, сколько коллограммов лука собрали в каждой теплице?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:06
    0
    Для начало узнаем какая разница в ящиках:

    1) 25-19 = 6 - ящиков разница

    Теперь узнаем сколько в 1 ящике кг:

    2) 108:6 = 18 (кг) - в 1 ящике

    А теперь сколько кг в 1 теплице

    3) 25 х18=450 (кг) - 1 теплицы

    и ттеперь сколько в 2 теплиццах.

    4) 19 х18=342 (кг) - с 2 теплиц

    Ответ. Значит в 1 теплице у нас собрали 450 (кг) ; а во 2 теплице собрано 342 (кг).
  2. 7 февраля, 15:52
    0
    1 теп - 25 ящ.

    2 теп.-19 ящ. на 108 кг меньше, чем в 1 теп.

    1) 25-19=6 (ящ.) - в 1 теп. больше.

    2) 108:6=18 (кг) - лука в 1 ящике.

    3) 18*19=342 (кг) - лука во 2 теплице.

    4) 25*18=450 (кг)

    Ответ: 450 кг лука в 1 теплице и 342 кг во 2 теплице