В теплицу привезли 30 ящиков рассады ранних помидоров и 20 ящиков рассады поздних сортов. Всего привезли 700 растений. Сколько растений было в каждом ящике?

Задача 4-ого класса не могу решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:41
    0
    30 х + 20 х=700 50 х=700 х=700:50 х=14-в одном ящике 30*14=420-было ранних помидоров 20*14=280-было рассады поздних сортов все просто)