Среднее арифметическое двух чисел равно 9 и 1 из этих чисел равно 6 целых 5 Найдите второе число

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:11
    0
    (6,5 + х) : 2 = 9,1

    6,5 + х = 9,1 * 2

    6,5 + х = 18,2

    х = 18,2 - 6,5

    х = 11,7 - второе число.