Решить задачу с системой! Яхта проходит за 4 часа по течению реки такое же расстояние, какое за 5 часов против течения найдите собственную скорость лодки е

сли скорость течения равна 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:32
    0
    Скорость по течению v+3, против v-3

    S=vt, v=S/t

    по течению: v+3=S/4, против v-3=S/5

    Система: {4v+12=S

    {5v-15=S

    {4v-S=-12

    {5v-S=15

    {-4v+S=12

    {5v-S=15

    {v=27

    {S=120

    ответ: 27 км/ч