Из двух городов расстояние между которого 400 км одновременно на встречу друг другу выехали два мотацикла. Опредилите их скорости если известно что они встречались через 4 ч и что скорость одного из ник 10 км ч больше скорости другово.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:48
    0
    1) 400:4=100 (км/час) скорость сближения мотоциклов 2) (100-10) : 2=90:2=45 км/час скорость 1 мотоцикла 3) 45+10=55 км/час скорость 2 мотоцикла Ответ: Скорость 1 мотоцикла 45 км/час, скорость 2 мотоцикла 55 км/час