Помогите задача 4 класс

В первом элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем во втором. Из первого вывезли 680 т. зерна, а во второй привезли 420 т., после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:47
    0
    3 х - 680 = х + 420

    3 х - х = 420 + 680

    2 х = 1100

    х = 1100 : 2

    х = 550 было во втором

    3 * 550 = 1650 было в первом