В первый день туристы прошли 35 км, во второй день на 16 км больше, а в третий-столько, сколько в первый и второй день вместе. сколько всего км прошли туристы ща три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:25
    0
    1 день-35

    2 день-51

    3 день-86

    Всего-172
  2. 3 июня, 09:00
    0
    1) 35+16=51 (км)

    2).35+51=86 (км)

    3) 36+51+86=173 (км)