Решите задачу с помощью уравнения с краткой записью

Уран и Нептун почти одинаковые в размерах их называют планетами близнецами. Если число спутников Нептуна увеличить на 12 и от этой суммы отнять 2 то получите число спутников урана равное 18. Найдите число спутников Нептуна

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:42
    0
    Х+12-2=10

    х=18-10=8 спутников

    х - число спутников Нептуна

    Уран: 18 спутников

    Нептун: меньше на (12-2)