Решите задачу:

У Урана, Марса, Нептуна и Плутона вместе взятых 20 естественных спутников. Сколько спутников у каждой из планет, если известно, что у Урана 15, у Плутона столько же, сколько у Земли, а у остальных планет равное количество спутников?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:51
    0
    20-15=5 спутников у марса Нептуна и а плутона

    1 у плутона

    5-1=4 общее кол-во у Нептуна и марса

    4/2 = 2 у марса и у Нептуна
  2. 1 июля, 10:54
    0
    20-15=5

    20+15=35

    35:5=7:2=3.5