Планеты Земля, Марс, Юпитер и Нептун имеют 27 сравнительно крупных спутников. У Земли 1 спутник, у Марса спутников в 4 раза меньше, чем у Нептуна, а у Нептуна в 2 раза меньше, чем у Юпитера.

Сколько спутников у каждой планеты.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:27
    0
    1+4 х+х+8 х=27

    1+13 х=27

    13 х=27-1

    13 х=26

    х=26:13

    х=2 (у Марса)

    2) 2*4=8 (у Нептуна)

    3) 2*8=16 (у Юпитера)