Реши задачу вычисли и запиши ответ планета земля Марс юпитер и Нептун имеют 26 сравнительно крупных спутников Умар со спутников в четыре раза меньше чем у него туна а у него тумана в два раза меньше чем у юпитера сколько спутников у каждой?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:58
    0
    26: (1+1*4+1*2*4) = 26:13=2 у марса

    2*4=8 у Нептуна

    8*2=16 у Юпитера