Решите уравнения

а) 3 х-2=-17 б) 3 х+2 х=13+8 х-10

в) 3 х-3=13-2 х г) 13+8 х - (10 х+9) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:05
    0
    A) 3x=-17+2

    3x=-15

    x=-15/3

    x=-5

    б) 5x-8x=13-10

    -3x=3

    x=-1

    в) 3x-3=13-2x

    3x+2x=13+3

    5x=16

    x=3,2

    г) 13+8x-10x-9=12

    -2x=12-13+9

    -2x=8

    x=-4