Добрый вечер! Помогите задания из портфолио.

У меня в одной коробке три жука,

А в другой имею я три паука.

В уголке шуршат бумагой два ежа,

А в двух клетках распевают два чижа.

Кто, ребята, сосчитать бы мне помог,

Сколько вместе все они имеют ног?

Мы сосчитали 54 ноги.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:58
    0
    У жуков шесть ног, то есть 6*3=18,

    у пауков восемь ног, 8*3=24,

    у Чижов, т. к это птица две лапки 2*2=4,

    у ежей 4 лапы, 4*2=8

    18+24+4+8=54 (все верно)