У меня в одной коробке 3 жука а в другой коробке 3 паука в уголке шуршат бумагой два ежа а в двух клетках распивают два чижа кто ребята сосчитать бы мне помог сколько вмести все они имеют ног

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:21
    0
    3*6+3*8+2*4+2*2=18+24+8+4=54 ноги

    у жука 6 ног, а у трёх жуков 3*6=18

    у паука 8 ног, а у трёх 3*8=24

    у ежа 4 ножки, а у двух 4*2=8

    у чижа 2 ноги, а у двух 2*2=4

    Ответ: 54