Решите уравнение: (3 целых 9/13 + у) - 4 целых 9/13 = 1 целых 7/13. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:00
    +6
    (3 9/13 + У) - 4 9/13 = 1 7/13

    3 9/13 + У = 4 9/13 + 1 7/13

    3 9/13 + У = 6 3/13

    У = 6 3/13 - 3 9/13

    У = 2 7/13

    (3 9/13 + 2 7/13) - 4 9/13 = 1 7/13