Используя скобки, записать выражения и вычислить их значения: 1) сумма чисел 30 и 50 уменьшить на 20. 2) разность чисел 84 и 41 увеличить на 7.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:32
    0
    Если увеличить/уменьшить значит прибавить/отнять то будет: (30+50) - 20=60 и (84-41) + 7=50, если умножить/разделить, то: (30+50) : 20=4, (84-41) х7=301