Скорость модели катера по течению реки 17/20 км/ч, а скорость течения 1/20 км/ч. найдите собственную скорость модели катера и его скорость против течения

реки.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:27
    0
    1) 17/20 - 1/20 = 16/20 (км/ч) - собственная скорость модели катера

    2) 16/20 - 1/20 = 15/20 (км/ч) - скорость модели катера против течения.

    Ответ: 16/20 км/ч - собственная скорость; 15/20 км/ч - скорость против течения.