Как решить задачу: На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и тоже количество мёда?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:38
    0
    1) 52-47=5 (на 5 ульев больше во 2 пасеке) 2) 350:5=70 (кг) меда собрали с одной ульи 3) 47*70=3290 (кг) меда собрали с 1 пасеки 4) 52*70=3640 (кг) меда собрали со 2 пасеки