Два велосипедиста выехали одновременно но навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 километров в час, а второй проехал до встречи на 6 километров больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если он встретился с первым через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:02
    0
    15*3=45 км за 3 часа проехал 1 велосипедист 45+6=51 км проехал за 3 часа 2 велосипедист 51:3=17 км/час скорость 2 велосипедиста Ответ: Скорость 2 велосипедиста 17 км/час
  2. 16 июля, 03:40
    0
    1) 15*3=45 км проехал 1 вел. 2) 45 + 6 = 51 км проехал 2 вел. 3) 51:3 = 17 км/ч