Решите пропорцию.

17*72=81*х

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:48
    0
    17*72=81*x

    81*х=17*72

    81*х=1224

    х=1224:81

    х=15 (ост. 14)

    Это моё решение может быть и неправильно.