Найдите неизвестное число, обозначенное буквой:

а) 1/2+х=5/6 в) y-1/5=3/10

б) а+1/4=3/4 г) 5/6-с=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:49
    0
    А) х=5/6-1/2=1/3

    б) а=3/4-1/4=2/4=1/2

    в) у=3/10+1/5=5/10=1/2

    г) 5/6-1/3=с с=3/6=1/2