5 тетрадей и 2 карандаша стоят 189 рублей и 2 тетради и 2 карандаша 96 рублей Сколько стоит одна тетрадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:44
    0
    5 т + 2 к = 189

    2 т + 2 к = 96 | * (-1)

    5 т + 2 к = 189

    -2 т - 2 к = - 96

    5 т-2 т + 2 к-2 к = 189 - 96

    3 т = 93

    т = 93 : 3

    т = 31 (стоимость одной тетради)
  2. 13 апреля, 04:58
    0
    Составим систему уравнений:

    5 х+2 у=189

    2 х+2 у=96

    Упростим вид методом вычитания. Получаем:

    3 х=93

    х=31