В студенческой группе 5 % всего состава отличники, остальные 19 человек учатся на "4" и "3". Сколько всего студентов в группе?

1) 25 2) 20 3) 19 4) 24

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:52
    0
    Составим пропорцию:

    5%-х,

    100%-5%=95%-19,

    х=5*19:95=1

    19+1=20 человек в группе