4. В 1 группе учатся 25 студентов, во 2 - 20 студентов, а в 3 - 18 студентов. Для работы на садовом участке надо выде-лить трех студентов из 1 группы, двух - из 2 и одного - из 3. Сколько существует способов выбора студентов для ра-боты на садовом участке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:09
    0
    Необходимо найти число сочетаний для каждой группы и после чего найти произведение всех трех сочетаний между собой.

    для 1-й группы: С³₂₅ = (25*24*23) / (3*2*1) = 2300

    для 2-й группы: С²₂₀ = (20*19) / 2=190

    для 3-й группы: С¹₁₈=18

    Количество способов=2300*190*18=7866000