Как решить уравнение 15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:08
    0
    15 * (а-4) = 42+8 * (а-4)

    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=10+60

    7 а=70

    а=70/7

    а=10
  2. 26 мая, 09:03
    0
    15a-60=42+8a-32

    15a-8a=60+42-32

    7a=70

    a=10