Занятие у логопеда продолжается 30 минут перерыв между ними 15 минут в какое время логопед закончит 5 задание занятия если его рабочий день Начался в 13:00

+5
Ответы (3)
  1. 16 ноября, 09:57
    -1
    1) 13 ч + 30 мин = 13 ч 30 мин - закончится 1 занятие

    2) 13 ч 30 мин + 15 мин = 13 ч 45 мин - начнется 2 занятие

    3) 13 ч 45 мин + 30 мин = 14 ч 15 мин - закончится 2 занятие

    4) 14 ч 15 мин + 15 мин = 14 ч 30 мин - начнется 3 занятие

    5) 14 ч 30 мин + 30 мин = 15 ч - закончится 3 занятие

    6) 15 ч + 15 мин = 15 ч 15 мин - начнется 4 занятие

    7) 15 ч 15 мин + 30 мин = 15 ч 45 мин - закончится 4 занятие

    8) 15 ч 45 мин + 15 мин = 16 ч - начнется 5 занятие

    9) 16 ч + 30 мин = 16 ч 30 мин - закончится 5 занятие

    Ответ: в 16.30.

    Или так:

    150 мин 60 мин

    13 ч + (30 мин х 5 + 15 мин х 4) = 13 ч + 2 ч 30 мин + 1 ч = 16 ч 30 мин

    Ответ: в 16.30 закончится 5 занятие
  2. 16 ноября, 09:59
    0
    13*60+5*30+4*15=990=16:30
  3. 16 ноября, 10:41
    0
    Все советы правельны можете списовать