Решите уравнение : x^3=x^2+2x

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:06
    0
    X^3 - x^2-2x=0

    x (x^2 - x-2) = 0

    x^2 - x-2=0

    D = b^2 - 4ac = 9

    x1 = - 1

    x2 = 2

    x (x+1) (x-2) = 0

    Значит, x=0, x = - 1, x = 2