В одном мешке в 3 раза больше муки, чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг, а из второго 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:17
    0
    пусть в одном мешке x кг муки, а во втором 3x кг

    3x-17=x-35

    2x=52

    x=26 (кг) одном мешке

    3*26=78 (кг) в другом мешке