Почему - 2-3=-5

Нужны только рассуждения)))

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:59
    0
    1) - 2-3 = - (2+3) = - 5

    Минус вынесем за скобки, в скобках будет 2+3=5

    2) или так

    -2 это 2 шага влево по оси координат

    -3 три шага влево по оси координат

    всего 5 шагов влево по оси координат, окажемся в точке с координатой х=-5

    значит

    (-2) + (-3) = - 5