Пириметар прямаугольника равен 48 см а его ширина 6 см.

Найди длину этого прямаугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:26
    0
    48 - 6 * 2 = 36 см - две длины

    36 : 2 = 18 см - длина прямоугольника
  2. 23 апреля, 08:08
    0
    А=длина

    в=ширина

    периметр = (а+в) * 2

    а=периметр: 2-в

    а=48:2-6=18