Найдите два числа, если их сумма равна 36,8, а разность 5,2

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:16
    0
    Х - одно число У - другое число

    Х + У = 36,8 Х - У = 5,2, выражаем Х через У и подставляем в уравнение

    Х = 36,8 - У 36,8 - У - У = 5,2

    36,8 - 2 У = 5,2

    -2 У = - 31,6

    У = 15,8 - одно число, другое 36,8 - 15,8 = 21