Объем комнаты 72 кубических метров, высота 3 м. Найдите площадь пола комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:01
    0
    V=S*h S=V:h S-площадь пола h - высота комнаты V-объем комнаты

    72:3=24 м² площадь пола комнаты
  2. 31 марта, 01:00
    0
    S=V/h=72/3=24 м²

    Ответ: 24 м²