Задать вопрос
14 июля, 11:37

На сосне висели шишки. Когда упало 40 шишек, то осталось ещё 57. Сколько шишек висело на сосне?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:10
    0
    40+57=97 шишек.

    либо я тупая, либо так.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На сосне висели шишки. Когда упало 40 шишек, то осталось ещё 57. Сколько шишек висело на сосне? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На ёлке росло вдвое больше шишек, чем на сосне. Вася сбил несколько шишек, и теперь на сосне растёт втрое больше шишек, чем на ёлке. Сможет ли Вася сбить с этих деревьев ещё столько же шишек, сколько уже сбил?
Ответы (2)
На елке висело 9 белочек, шишек на 6 больше, чем белочек, а сосулек на 8 меньше, чем шишек. На сколько меньше висело на елке шишек, чем сосулек и белочек вместе
Ответы (2)
У запасливого бельчонка есть еловые, кедровые и сосновые шишки. Половину общего количества шишек состовляли кедровые шишки, еловых шишек было на 26 меньше, чем кедровых. А сосновых шишек было в 2 раза меньше, чем кедровых и еловых вместе.
Ответы (1)
Числа прячутся в предложениях: Сколько шишек набил мальчик, когда бегал по комнате, пытаясь догнать заводную машинку?1 шишку, 2 шишки, 3 шишки, 4 шишки, 5 шишек
Ответы (1)
На одной ветке 7 шишек На другой на? меньше. Сколько шишек на другой ветке? На одной ветке? шишек, На другой на 4 шишки меньше, Сколько шишек на другой ветке?
Ответы (1)