Вычислите наиболее рациональным способом: 13*4.217+0,013-13*1,218

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:43
    0
    13*4.217+0,013-13*1,218 = 13*4,217 - 13 * 1,218 + 0,013 = 13 * (4,217 - 1,218) + 0,013 = 13 * 2,999 + 13*0, 001 = 138 (2,999+0,001) = 13*3 = 39