Вычислить наиболее рациональным способом:

1) 13*4,217+0,013-13*1,218

2) 12*0,793-0,012-12*3,792

3) 14*1,536-0,014+14*0,465

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:52
    0
    1) 13 * (4,217+0,01+1,218) = 13*5,445=81,675

    2) 12 * (0,792-0,01-3,792) = 12 * (-3,01) = - 36,12

    3) 14 * (1,536-0,01+0,465) = 14*1,991=27,874
  2. 2 декабря, 16:47
    0
    Вычислить наиболее рациональным способом:

    1) 13*4,217+0,013-13*1,218 = 13 (4,217+0,001-1,218) = 13·3=39

    2) 12*0,793-0,012-12*3,792=12 (0,793-0,001-3,792) = 12· (-3) = - 36

    3) 14*1,536-0,014+14*0,465=14 (1,536-0,001+0,465) = 14·2=28