Найти корень уравнения lg (2x+6) + lg5=lg18

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:13
    0
    ОДЗ: 2 х+6 > 0, x> - 3

    lg (2x+6) + lg5 = lg18

    (2 х+6) * 5 = 18

    10 х+30 = 18

    10 х = 18-30

    10 х = - 12

    х = - 12 : 10

    х = - 1.2