теплоход проходит расстояние между таллином и Кронштадтом, равное 322 км, за 14 часов. Сможет ли он пройти это же расстояние за 11 часов 30 минут, если увеличит свою скорость на 5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:57
    0
    322:14=23 (км/ч) - скорость

    23+5=28 (км/ч) - новая скорость

    322:28=11,5=11 часов 30 минут

    Ответ: он сможет.