Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. Впервый день вспахали 35% всего поля, а во второй-40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:19
    0
    18*0,35=6,3 га вспахали в первый день

    18-6,3=11,7 га осталось вспахать за второй и третий день

    11,7*0,4=4,68 га вспахали во второй день

    11,7-4,68=7,02 га вспахали в третий день