Решите систему уравнений : {3m-2n=9 {5m+n=15

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:46
    0
    5m+n=15 n=15-5m

    3m-2n=9 3m-2 (15-5m) = 9

    3m-30+10m=9

    13m=9+30

    13m=39

    m=3

    n=15-5*3

    n=0

    ответ (3; 0)