Туристы проехали 1/2 всего пути нат поезде, а 0,3 пути на автобусе, остальную часть на катере. Какую часть туристы плыли на катере?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:57
    0
    0,3 = 3/10

    1/2 = 5/10

    5/10 + 3/10 + x = 1

    x = 1 - 8/10

    x = 2/10

    2/10 пути проплыли на катере
  2. 14 ноября, 21:29
    0
    1/2=0,5 часть пути

    1 - (0,5+0,3) = 0,2 часть пути плыли на катере