320 кг риса насыпали в 4 одинаковых мешка. Гречневой крупы в одном мешке помещается на 5 кг меньше, чем риса. Сколько нужно мешков, чтобы насыпать 375 кг гречневой крупы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:21
    0
    1). 320:4=80 (кг) риса в одном мешке; 2). 80-5=75 (кг) гречневой крупы в одном мешке; 3). 375:75=5 (мешков) потребуется для гречневой крупы.