Во время экскурсии в планетарий в первой группе оказалось 48 человек, а во второй группе на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первой группы во вторую, чтобы группы стали равными

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:55
    0
    48 - первая

    42 - вторая

    перейти должны 3 человека (45=45)
  2. 19 апреля, 08:40
    0
    48-6 = 42 - во второй группе.

    (48+42) : 2 = 90:2 = 45 человек будет в каждой группе.

    48-45 = 3 человека должны перейти во вторую группу.