Лодка проплыла 3 ч против течения реки и 2 ч по ее течению и всего проплыла 48 км. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:12
    0
    Х км/ч - собственная скорость лодки

    3· (х-2) + 2· (х+2) = 48

    3 х-6+2 х+4=48

    5 х=48+2

    х=50:5

    х=10 км/ч - собственная скорость лодки