Решите уравнение

1/2 (4-3 1/2 х) = 1 1/4 х-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:15
    0
    1/2 (4-7/2 х) = 5/4 х-1/2, 2-7/4 х = 5/4 х-1/2, - 7/4 х-5/4 х=-1/2-2, - 12/4 х = - 2 1/2, 3 х = 2,5; х = 2,5 : 3, х=5/6