Ширина прямоугольника 8 дм это в 4 раза меньше его длины найди пириметр и площаль этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:05
    0
    8*4 = 32 (дм) - длина прямоугольника

    Периметр = 2 (32+8) = 80 дм

    Площадь = 8*32 = 256 дм²