В двух канистрах находится 70 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре, если во второй 45%всего бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:16
    0
    Если во второй канистре 45%, то в первой 55% всего бензина тогда

    70 л - 100%

    х л - 55%

    х = 7*55/10 = 38.5 литров
  2. 23 сентября, 20:30
    0
    100% - 45% = 55%

    70 - 100%

    х - 55%

    х = 70*55/100 = 38,5 л в 1 канистре