Решите уравнения

1) 0.8 (4 х+5) = - 3,2

2) - 2,4 (7-9 у) = - 48

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:16
    0
    1) 3.2x+4=-3.2

    3.2x=-7.2

    x=-7.2/3.2

    x=-2,25

    2) - 16.8+21.6y=-48

    21.6y=-31.2

    y=-1.44

    y≈-1.4