Собаке нужно 15 секунд. чтобы догнать бегущую кошку, до которой сейчас 10 метров Кошке нужно 2 секунды, что бы догнать бегущую мышку, до которой сейчас 6 метров.

Сколько времени нужно собаке если она побежит догонять мышку до которой сейчас 5,5 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:26
    0
    кошка за 2 секунды сокращает расстояние 6 метров до мышки.

    Значит за секунду кошка сокращает расстояние на 6/2=3 м/с (кошка быстрее мышки на 3 м/с) Собака быстрее кошки на 10/15=2/3 м/с

    Собака быстрее мышки на 3+2/3=3 2/3 м/с 5,5/3 2/3=1,5